Российский производитель буровых установок ООО БЕНТЕК («Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс») получил инвертор для ремонта оборудования

Конструктивные и эксплуатационные особенности технологического оборудования в машиностроении требуют особо внимательно относиться к питанию приводов. Для задания точных настроек и защиты от проблем перегрузок, нестабильности сети, повышенного износа применяются частотно-регулируемые приводы на базе инверторов.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» сотрудничает с большим количеством предприятий машиностроения, производящих современное промышленное оборудование. Это направление деятельности представляет для нас особый интерес с точки зрения развития и накопления опыта.
Сервисная служба российской компании ООО "БЕНТЕК" («Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс») сообщала нам о необходимости подобрать оборудование для плавного запуска приводов на буровой установке. Из полученной заявки наши специалисты поняли, что заказчику требуется аппарат средней мощности, способный защитить двигатели от токовых перегрузок в процессе запуска и работать под контролем автоматики.

Из ассортимента оборудования для решения таких задач специалисты заказчика выбрали устройство плавного пуска CSXi-055-V4-C1 AuCom Electronics серия CSX, CSXi. Главная функция трехфазного аппарата мощностью 55 кВт — обеспечить плавное и регулируемое нарастание напряжения в заданном интервале времени. Помимо этого устройство выполняет функции защиты по току и перегрузке, при сбоях питания и коротких замыканиях, перекосе оиобрыве фазы. Для перехода в режим полной мощности привода предусмотрен шунтирующий контактор. При необходимости устройство можно дополнить коммуникационными модулями для взаимодействия с окружением и автоматикой управления.




AuCom Electronics серия CSX, CSXi
Устройства плавного пуска серии серия CSX, CSXi имеют компактное исполнение, отличные пусковые и рабочие характеристики. Обладает простотой монтажа и ввода в эксплуатацию. Предназначена для управления трехфазным асинхронным двигателем.
Мощность: 7,5кВт ~ 110кВт
Номинальный ток: 18А ~ 200А

ООО "БЕНТЕК" («Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс»)
Промышленная и производственная компания начала фактическую работу в области выпуска буровых установок в 2008 году. Сейчас коллектив из 200 специалистов трудится на площади 80 тыс кв м. Продукция поставляется на буровые Тюменской области и соседних регионов. Для контрольной сборки установок имеются отдельные площадки. Продукция и технические решения сертифицированы по ISO 9001, российскому ГОСТ, DIN 18800-7, ISO 3834-2:2005, SCC и РД 03-615-03, RD 03-614-03 НАКС для сварочного производства.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101